苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-21 11:59:47 来源:光芒万丈网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·注意,粽子叶不是厨余垃圾——端午吃粽子 垃圾别投错!
- ·最终觉醒,圣剑之王!网易狼人杀最后一位觉醒角色觉醒骑士即将上线
- ·蘑菇街怎么绑定银行卡
- ·枪响正当燃!2026穿越火线IP嘉年华收官,开启CF长青新征程
- ·思想耀岭南|第8集预告片上线:AI时代,“超级个体”杀出一条血路
- ·最终觉醒,圣剑之王!网易狼人杀最后一位觉醒角色觉醒骑士即将上线
- ·百林科与ACROBiosystems百普赛斯签约战略合作,打造AI赋能的下一代亲和纯化解决方案
- ·厄瓜多尔总统诺沃亚抵达北京,开启访华行程
- ·NBA总决赛后场外突发枪击 已致9人受伤
- ·WANPY顽皮®斩获WPA国际卓越奖,为中国宠粮首摘"世界品质"认证
- ·用教育架起民族团结连心桥
- ·magisk怎么添加本地模块
- ·明起珠海多个口岸将实施通关便利措施
- ·用教育架起民族团结连心桥
- ·窦贤如:46个孩子的“周末妈妈”
- ·cad快速看图长度怎么看
最新内容
推荐内容
- ·对话李泽湘:AI下半场,具身智能是“靶点”
- ·孙承伟:风雨中的“平安路标”
- ·牢记防溺水“六不”!广东发布防溺水提醒
- ·龙眼+荔枝→“脆蜜”!华农团队新成果9月上市,让全球“尝鲜”!
- ·千钧一发之际 他果断跳入冰冷河水中救人
- ·HOTELEX Thailand & FHT 2026即将启幕:聚焦食品与酒店行业创新,打造东盟市场商业合作新平台
- ·风筝飞满天 直播助增收
- ·神雲科技于 OCP APAC 高峰会展出多元化架构 打造代理型 AI 运行系统(Agentic Workloads)
- ·俄外交部:美情报机构在美企帮助下对本国和外国公民实施监控
- ·雷声隆隆,强对流来了!广州多区雷雨大风、暴雨预警生效
